CNJ: Resultate vom Uhlmann Fencing Challenge U17

Am Samstag, 07.09.2019 fand das erste CNJ-Turnier der neuen Saison in Biel statt. Mit dabei waren auch sieben FGL-Fechter in der Kategorie U17.

Am Start waren 72 Fechter in der Kategorie U17 Herren, darunter auch einige deutsche Fechter. 

Vorrunde

In der Vorrunde lief es den teilnehmenden FGL-Fechter wie folgt:

Matvej Golovatyuk: 1V 5D
Pascal Denier: 2V 4D
Ben Weber: 4V 2D
Claude Lauber: 4V 2D
Patrick Märki: 1V 5D
Benjamin-Philip Arnold: 2V 3D
Tobias Syburra: 4V 1D

Nach der Vorrunde belegten Tobias, Claude und Ben die sehr guten Zwischenplätze 18, 20 und 22. 

Direktausscheidung

128er-Tableau

Matvej Golovatyuk - Hector Rivero (SEB) 15:4 gewonnen
Patrick Märki - Léandre Beck (AFCB) 15:5 gewonnen
Claude Lauber: Freilos
Benjamin-Philip Arnold: Freilos
Ben Weber: Freilos
Pascal Dernier: Freilos
Tobias Syburra: Freilos

64er-Tableau

Matvej Golovatyuk - Sidal Spörry (SCB) 8:15
Patrick Märki - Jacob Gerber (AFCB) 4:15
Claude Lauber - Alexandre Broulis (CAL) 11:15
Benjamin-Philip Arnold - Ben Weber 15:10
Pascal Denier - David Hürlimann (SESAF) 9:15
Tobias Syburra - Armand Favre (FCB) 9:15

32er-Tableau

Bejamin-Philip Arnold - Jeremy Ramuz (FCB) 9:15

Rangliste

31. Benjamin-Philip Arnold

33. Tobias Syburra
34. Claude Lauber
35. Ben Weber
50. Pascal Denier
57. Matvej Golovatyuk
60. Patrick Märki

Alle Fechter kamen eine Direktausscheidung weiter resp hatten sogar ein Freilos!

Zur Dokumentation

CNJ: Resultate vom Uhlmann Fencing Challenge U17

Am Samstag, 07.09.2019 fand das erste CNJ-Turnier der neuen Saison in Biel statt. Mit dabei waren auch sieben FGL-Fechter in der Kategorie U17.

Am Start waren 72 Fechter in der Kategorie U17 Herren, darunter auch einige deutsche Fechter. 

Vorrunde

In der Vorrunde lief es den teilnehmenden FGL-Fechter wie folgt:

Matvej Golovatyuk: 1V 5D
Pascal Denier: 2V 4D
Ben Weber: 4V 2D
Claude Lauber: 4V 2D
Patrick Märki: 1V 5D
Benjamin-Philip Arnold: 2V 3D
Tobias Syburra: 4V 1D

Nach der Vorrunde belegten Tobias, Claude und Ben die sehr guten Zwischenplätze 18, 20 und 22. 

Direktausscheidung

128er-Tableau

Matvej Golovatyuk - Hector Rivero (SEB) 15:4 gewonnen
Patrick Märki - Léandre Beck (AFCB) 15:5 gewonnen
Claude Lauber: Freilos
Benjamin-Philip Arnold: Freilos
Ben Weber: Freilos
Pascal Dernier: Freilos
Tobias Syburra: Freilos

64er-Tableau

Matvej Golovatyuk - Sidal Spörry (SCB) 8:15
Patrick Märki - Jacob Gerber (AFCB) 4:15
Claude Lauber - Alexandre Broulis (CAL) 11:15
Benjamin-Philip Arnold - Ben Weber 15:10
Pascal Denier - David Hürlimann (SESAF) 9:15
Tobias Syburra - Armand Favre (FCB) 9:15

32er-Tableau

Bejamin-Philip Arnold - Jeremy Ramuz (FCB) 9:15

Rangliste

31. Benjamin-Philip Arnold

33. Tobias Syburra
34. Claude Lauber
35. Ben Weber
50. Pascal Denier
57. Matvej Golovatyuk
60. Patrick Märki

Alle Fechter kamen eine Direktausscheidung weiter resp hatten sogar ein Freilos!

Zur Dokumentation